富国富钱包货币(000638)基金经理

来源:本站2019-06-1562 次

富国富钱包货币(000638)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2018-06-06张波先生:硕士,2012年7月至2013年9月任上海耀之资产管理中心(有限合伙)交易员;2013年9月至2017年10月历任鑫元基金管理有限公司交易员、交易副总监(主持工作);2017年10月加入富国基金管理有限公司,2018年1月起任富国天时货币市场基金、富国收益宝交易型货币市场基金基金经理,2018年6月起任富国富钱包货币市场基金基金经理,2018年8月起任富国安益货币市场基金基金经理。

具有基金从业资格。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名债券型2019-05-20至今23天%%504|1724债券型2019-05-20至今23天%%664|1724债券型2019-05-20至今23天%%664|1724债券型2019-01-18至今145天%%602|1563债券型2019-01-18至今145天%%722|1563货币型2018-08-16至今300天%%275|643货币型2018-06-06至今1年又6天%%126|644货币型2018-01-29至今1年又134天%%416|643货币型2018-01-29至今1年又134天%%606|643货币型2018-01-29至今1年又134天%%328|643货币型2018-01-29至今1年又134天%%131|643货币型2018-01-29至今1年又134天%%420|643货币型2018-01-29至今1年又134天%%215|643货币型2018-01-29至今1年又134天%%328|643姓名:上任日期:2019-02-20吴旅忠(WULvzhong)先生:金融学硕士。

曾任国泰君安证券固定收益证券投资经理。

2015年加入中银基金管理有限公司,曾任固定收益基金经理助理。

2016年3月至今任中银理财7天债券基金基金经理,2016年3月至今任中银理财14天债券基金基金经理,2016年3月至2016年7月任中银理财21天债券基金基金经理,2016年3月至今任中银理财30天债券基金基金经理,2016年3月至2016年7月任中银理财60天债券基金基金经理,2017年3月至今任中银丰庆基金基金经理,2017年4月至今任中银理财90天债券基金基金经理。 具备基金、证券、银行间本币市场交易员从业资格。 历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名债券指数2019-04-30至今43天%%861|1724债券指数2019-04-30至今43天%%886|1724货币型2019-02-20至今112天%%128|643货币型2019-02-20至今112天%%351|643货币型2019-02-20至今112天%%414|643货币型2019-02-20至今112天%%234|643货币型2019-02-20至今112天%%414|643货币型2019-02-20至今112天%%191|643货币型2019-02-20至今112天%%449|643货币型2019-02-20至今112天%%191|643货币型2019-02-20至今112天%%414|643货币型2017-09-152018-10-171年又32天%%121|639货币型2017-05-262018-10-171年又144天%%146|577理财型2017-04-052018-10-171年又195天%%18|77理财型2017-04-052018-10-171年又195天%%1|77定开债券2017-03-202018-10-171年又211天%%45|141理财型2016-03-222016-07-19119天%%65|79理财型2016-03-222016-07-19119天%%61|79理财型2016-03-222018-10-172年又209天%%60|70理财型2016-03-222018-10-172年又209天%%35|70理财型2016-03-222016-07-19119天%%62|79理财型2016-03-222016-07-19119天%%43|79理财型2016-03-222018-10-172年又209天%%46|70理财型2016-03-222018-10-172年又209天%%15|70理财型2016-03-222018-10-172年又209天%%43|70理财型2016-03-222018-10-172年又209天%%14|70。

  • A+
所属分类:情感婚姻